資料請求はこちら

お電話によるお問い合わせはこちらから

0120-55-4055

お電話によるお問い合わせはこちらから

0120-55-4055
資料請求はこちら

無料送迎バス

HOME > 無料送迎バス
送迎バス

送迎バス時刻表A(予約不要)

盛岡駅・岩手大学線

学校発 7:40 9:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00
盛岡商工会議所前 7:50 9:05 10:05 送りのみ 12:05 13:05 14:05 15:05 16:05 17:05 18:05 送りのみ 送りのみ
盛岡カレッジオブビジネス専門学校向い 7:53 9:06 10:06 12:06 13:06 14:06 15:06 16:06 17:06 18:06
クロステラス前 7:55 9:08 10:08 12:08 13:08 14:08 15:08 16:08 17:08 18:08
盛岡駅 (森眼科クリニック前) 8:00 9:10 10:10 12:10 13:10 14:10 15:10 16:10 17:10 18:10
旭橋停留所前 8:01 9:11 10:11 12:11 13:11 14:11 15:11 16:11 17:11 18:11
岩手高校向い (マルイチ前) 8:05 9:12 10:12 12:12 13:12 14:12 15:12 16:12 17:12 18:12
西島産婦人科医院前 8:08 9:13 10:13 12:13 13:13 14:13 15:13 16:13 17:13 18:13
岩手大学 8:15 9:15 10:15 12:15 13:15 14:15 15:15 16:25 17:25 18:25
医大教養部前 8:20 9:20 10:20 12:20 13:20 14:20 15:20 16:30 17:30 18:30
医大本町通り (ファミリーマート前) 8:22 9:22 10:22 12:22 13:22 14:22 15:22 16:32 17:32 18:32
裁判所前 8:25 9:25 10:25 12:25 13:25 14:25 15:25 16:35 17:35 18:35
市役所前 8:26 9:26 10:26 12:26 13:26 14:26 15:26 16:36 17:36 18:36
日専連 (養老乃瀧向い) 8:30 9:30 10:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:40 17:40 18:40
茶畑ドコモショップ前 8:35 9:32 10:32 12:32 13:32 14:32 15:32 16:42 17:42 18:42
学校着 8:40 9:40 10:40 12:40 13:40 14:40 15:40 16:50 17:50 18:50
【送迎バスご利用についてのお願い】

・運転手にわかるように、手をあげる等、乗車の意思表示をして下さい。
・交差点、横断歩道、バス停などは避けてご乗車するよう、お願いします。
・渋滞等なんらかの事情で遅れる場合があります。予定時刻より10分以上過ぎても来ない場合は、恐れ入りますが自動車学校までお問合せください。
日曜日のみ、予約が必要で巡回はしません(ピンポイント送迎)
日曜日の送迎希望の方は、金曜日(2日前)の16時までに送迎バス予約申込用紙に記入し、受付に提出してください。
・土曜、日曜、祝祭日の最終バスは16:55が最終便です。
冬季期間は、渋滞のため市内線遅延で教習が受けられなくなる場合があります。早目のバス利用をお勧めします。

送迎バス時刻表B(完全予約制)

高松・緑ヶ丘・松園・山岸線

学校発 9:00 12:00 15:00 17:00
岩山口 9:05 12:05 15:05 17:05
高松郵便局向 9:10 12:10 15:10 17:10
高松四丁目ファミマ前 9:11 12:11 15:11 17:11
盛岡三高前 9:12 12:12 15:12 17:12
ツタヤ緑ヶ丘前 9:13 12:13 15:13 17:13
ファミマ西松園店前 9:15 12:15 15:15 17:15
なかむら商店前 9:17 12:17 15:17 17:17
岩手銀行松園支店前 9:19 12:19 15:19 17:19
ファミマ東松園店前 9:21 12:21 15:21 17:21
松園中学校前 9:22 12:22 12:22 17:22
ファミマ松園南口店前 9:23 12:23 12:23 17:23
三ツ割薬王堂前 9:25 12:25 15:25 17:25
白百合バス停横 9:27 12:27 15:27 17:27
はしば歯科向い 9:28 12:28 15:28 17:28
山岸生協前 9:31 12:31 15:31 17:31
浅岸橋 9:32 12:32 15:32 17:32
ローソン浅岸向い 9:33 12:33 15:33 17:33
加賀野セブン前 9:34 12:34 15:34 17:34
山崎組前 9:35 12:35 15:35 17:35
学校着 9:40 12:40 15:40 17:40

仙北・本宮線

学校発 10:00 14:00 16:00
仙北中学校前 10:05 14:05 16:05
いわて生協仙北 10:10 14:10 16:10
仙北駅 10:13 14:13 16:13
盛商近くローソン前 10:16 14:16 16:16
マルイチ本宮前 10:20 14:20 16:20
やまなか家前 10:25 14:25 16:25
盛岡スコーレ高校前 10:30 14:30 16:30
西松屋向中野前 10:35 14:35 16:35
学校着 10:40 14:40 16:40

門・都南・矢巾・乙部線

学校発 10:00 14:00 16:00
ローソン門前 10:03 14:03 16:03
東山堂都南前 10:08 14:08 16:08
しまむら盛岡南前 10:10 14:10 16:10
都南病院前 10:15 14:15 16:15
盛岡南高校前 10:17 14:17 16:17
マルイチ矢巾前 10:18 14:18 16:18
不来方高校前 10:19 14:19 16:19
産業技術短期大学前 10:20 14:20 16:20
岩手医大学生寮前 10:21 14:21 16:25
たもり乙部前 10:25 14:25 16:30
小川歯科前 10:27 14:27 16:32
都南産直花山野前 10:28 14:28 16:33
盛岡マツダ前 10:29 14:29 16:34
岩手県交通都南営業所 10:30 14:30 16:35
学校着 10:40 14:40 15:45

つつじが丘・桜台線

学校発 9:00 12:00 15:00
県交通つつじが丘停留所横 9:05 12:05 15:05
浅岸和敬荘 9:10 12:10 15:10
上米内駅前 9:17 12:17 15:17
桜台フレッシュささき前 9:18 12:18 15:18
ローソン桜台前 9:19 12:19 15:19
松園寺前 9:20 12:20 15:20
東日本交通盛岡営業所前 9:21 12:21 15:21
くろだ歯科医院前 9:25 12:25 15:25
三ツ割長安殿前 9:26 12:26 15:26
北山交番前 9:27 12:27 15:27
盛岡二高前 9:30 12:30 15:30
住吉神社前 9:35 12:35 15:35
学校着 9:40 12:40 15:40

盛大・県立大線

学校発 12:00 16:00
盛岡大学 12:40 16:40
県立大学 12:50 16:50
盛農高校 12:55 16:55
学校着 13:40 17:40
【ご利用上の注意】

・時刻表Bは完全予約制です。
・予約希望の方は、送迎予約申し込み用紙に記入し、受付に提出して下さい。※電話予約可(前日16時締切)
・日曜の予約については、金曜日(2日前)の16時までです。
・月曜の予約については、土曜日(2日前)の16時までです。
・予約を入れてて、必要がなくなった場合は必ずキャンセルの連絡を入れてください。

・運転手にわかるように、手をあげる等、乗車の意思表示をして下さい。
・道路状況により予定時刻より遅れが出る場合があります。到着時間を10分以上バスが来ない場合は、お手数ですが学校までお問合せください。
・土曜、日曜、祝祭日は16:55の送りが最終便です。

PDF形式


PDFファイルをご覧いただくには、アドビシステムズ社が配布しているAdobe Reader(無償)が必要です。
Adobe Readerをインストールすることにより、PDFファイルの閲覧・印刷などが可能になります。