資料請求はこちら

お電話によるお問い合わせはこちらから

0120-55-4055

お電話によるお問い合わせはこちらから

0120-55-4055
資料請求はこちら

無料送迎バス

HOME > 無料送迎バス

岩手自動車学校では、無料送迎バスを運行しております。お気軽にご利用ください。 下記路線にない方面については、随時相談に応じますのでお問い合せください。(往復1時間以内)

送迎バス

盛岡駅・岩手大学方面日曜日は運休

学 校 発 7:40 9:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00
盛 岡 駅
(三井のリパーク
駐車場前)
8:00 9:10 10:10 送りのみ 12:10 13:10 14:10 15:10 16:10 17:10 18:10 送りのみ 送りのみ
岩 手 大 学 8:15 9:15 10:15 12:15 13:15 14:15 15:15 16:25 17:25 18:25
【旧】医大教養部 8:20 9:20 10:20 12:20 13:20 14:20 15:20 16:30 17:30 18:30
裁 判 所 8:25 9:25 10:25 12:25 13:25 14:25 15:25 16:35 17:35 18:35
日 専 連 8:30 9:30 10:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:40 17:40 18:40
学 校 着 8:40 9:40 10:40 12:40 13:40 14:40 15:40 16:50 17:50 18:50

緑が丘・松園・山岸・浅岸方面日曜日は運休

学 校 発 7:40 9:00 11:00 12:00 15:00 17:00 20:00
岩 山 口 ピンポイント送迎 9:05 送りのみ 12:05 15:05 17:05 送りのみ
高松郵便局 9:10 12:10 15:10 17:10
薬王堂向かい 9:15 12:15 15:15 17:15
松 園 生 協 9:20 12:20 15:20 17:20
県営野球場
(三ッ割薬王堂前)
9:25 12:25 15:25 17:25
白百合入口 9:27 12:27 15:27 17:27
山 岸 生 協 9:31 12:31 15:31 17:31
浅 岸 橋 9:32 12:32 15:32 17:32
加 賀 野
( 山 崎 組 前 )
9:35 12:35 15:35 17:35
学 校 着 9:40 12:40 15:40 17:40

見前・矢巾・乙部・手代森方面日曜日は運休

学 校 発 7:40 10:00 12:00 14:00 16:00 18:00 20:00
東 山 堂 ピンポイント送迎 10:08 ピンポイント送迎 14:08 16:08 送りのみ 送りのみ
し ま む ら 10:10 14:10 16:10
都南病院前 10:13 14:15 16:15
矢巾口(4号線) 10:18 14:18 16:18
岩手医科大
(学生寮)
10:20 14:20 16:25
た も り 前 10:25 14:25 16:30
盛岡となん支援
学校
( 都南の園 )
10:30 14:30 16:35
学校着 10:40 14:40 16:45

盛岡大学・県立大学方面日曜日は運休

学 校 発 12:00 16:00 盛岡大学・県立大学方面の送迎は予約制です。
(前日16:00までに窓口に予約をしてください。電話可)
※日曜日、祝日及び大学の休み(夏休みなど)は運休となります。
盛 岡 大 学
( 駐 車 場 )
12:40 16:40
県 立 大 学
( 正 門 前 )
12:45 16:45

《 送迎バスご利用についてのお願い 》

  • ①運転者にわかるように、手をあげるなどして乗車の意思表示をしてください。
  • ②交差点、横断歩道、バス停などは避けるようにして下さい。
  • ③渋滞等なんらかの事情で遅れる場合があります。予定時刻より10分以上過ぎても来ない場合は、恐れ入りますが自動車学校までお問い合わせください。
  • ④土曜日、祝祭日は最後の教習終了次第送りのバスが出ます。
  • ⑤日曜日は運行しておりません。
  • ⑥祝祭日は【盛岡駅・岩手大学方面】のみの運行となります。
  • ※印時間は、予約制になります。前日16:00までに窓口に予約をして下さい。(電話可)
  • ピンポイント送迎(予約制)については、窓口で時間を決めてください。
  • 繁忙期(8月~9 月・2月~3月)は【緑が丘・松園・山岸・浅岸方面】及び【見前・矢巾・乙部・手代森方面】の送迎は予約制となり、時刻表の時間に合わせてのピンポイント送迎になります、ご注意ください。(前日16:00までに要予約)

PDF形式


PDFファイルをご覧いただくには、アドビシステムズ社が配布しているAdobe Reader(無償)が必要です。
Adobe Readerをインストールすることにより、PDFファイルの閲覧・印刷などが可能になります。